Ranking detallado - Categoría 12 años Varones
Fecha actualización: 16/03/2020

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Concha Rivadeneira Josue Denilson 2008 ORO 197
2 Yunes Ychikawa Lucas Andres 2008 GUA 167
3 Naranjo Valdiviezo Francesco Valentino 2008 ORO 158
4 Ortiz Zunino Jaime Andres 2008 GUA 121
5 De Armas Hernandez Ignacio Alberto 2009 PIC 120
6 Castro Loedel Sergio 2009 GUA 111
7 Camacho Colmenares Emilio 2009 PIC 99
8 Maldonado Cuisana Adrian 2008 PIC 96
8 Veliz Ponce Angel Jonathan 2008 MAN 96
10 Rivadeneira Gallegos Martin Nicolas 2008 CHI 77
11 Mateos Wright Ramon 2008 PIC 74
12 Pinto Gomez Mauricio 2008 TUN 61
13 Robles Cuellar Jaime Ciceron 2009 MAN 59
14 Wright Roman Felipe Medardo 2009 GUA 49
15 Cabrera Lanata Matias 2008 GUA 45
16 Arias Ycaza Luigi Eduardo 2008 GUA 43
17 Baquero Camacho Martin 2009 PIC 37
18 Chavez Gladkova Tito Roberto 2008 PIC 35
19 Villagomez Rodriguez Jose Fernando 2008 CHI 32
20 Montalvo Galarza Guido Rafael 2009 TUN 30,5
21 Salvador Villagomez Juan Fernando 2008 PIC 28
22 Castellanos Calderon Josep Santiago 2009 GUA 26
23 Leon Hidalgo Jose Tomas 2008 PIC 25
24 Aguiar Molina Nicolas Emilio 2009 PIC 22,8
25 Jarrin Rivera Jose Alejandro 2008 PIC 22,3
26 Fernandez Carrion Manuel Ignacio 2009 GUA 22
26 Zerega Mera Aldo Alessandro 2008 GUA 22
28 Molina Bonilla Andre Estefano 2008 GUA 21
29 Vela Cabezas David Emiliano 2009 PIC 19,8
30 Ramon Romero Colvyyn Alexander 2009 GUA 18,6
31 Trujillo Arroyo Thomas Xavier 2008 PIC 17
32 Hernandez Ramirez William Jesus 2008 GUA 14,8
33 Bacigalupo Monroy Gianluca Eduardo 2008 GUA 14,1
34 Ponce Espinosa Jose Maria 2009 PIC 14
36 Niebieskikwiat Hidalgo Joaquin 2009 PIC 12,1
37 Villacreses Moreno Leonardo Alfredo 2008 MAN 9,3
38 Roman Wright Lucca 2009 PIC 8,8
39 Rivadeneira Pallares Nicolas 2009 PIC 8,3
40 Ibarra Carvajal Carlos Andres 2008 IMB 8
41 Melo Valdiviezo Patricio Nicolas 2008 TUN 6,3
42 Reed Coba Cayetano Martin 2008 PIC 6
43 Alvarez Puente Agustin 2008 PIC 5,6
44 Guzman Maldonado Carlos Gabriel 2009 ORO 5,3
44 Sanango Cuaran Santiago Felipe 2009 AZU 5,3
44 Vergara Freire Jorge Ignacio 2009 PIC 5,3
47 Morales Revelo Ian Alexander 2010 PIC 5
48 Rodriguez Piedra Nicolas Santiago 2009 AZU 4
49 Gonzalez Gordillo Fernando Ezequiel 2010 ORO 3,8
50 Almeida Velez Martin Sebastian 2010 CHI 3,5
50 Sempertegui Delgado Josue David 2009 AZU 3,5
52 Almeida Velez Jorge Santiago 2008 CHI 3
53 Mejia Delgado Christian Alejandro 2008 GUA 2,3
54 Abad Flores Samuel Abraham 2008 ORO 2
54 Cabezas Quezada Bruno Alfredo 2010 GUA 2
54 Carpio Carrillo Guillermo 2008 PIC 2
58 Andrade Carrion Rafael 2010 PIC 1,5
58 Guerrero Ampuero Fernando Xavier 2009 PIC 1,5
58 Vega Mejia Esteban Andres 2009 PIC 1,5
61 Intriago Murillo Josue Benigno 2008 SDO 1,3
61 Molina Vaca Joaquin Santiago 2009 PIC 1,3
63 Ariza Boulanger Mateo 2008 PIC 1
63 Castillo Viera Juan Diego 2010 TUN 1
63 Elizalde Cabrera Mathias Enrique 2009 ORO 1
63 Hernandez Ramirez Matias Andre 2010 GUA 1
63 Naranjo Cevallos Ariel Sebastian 2009 CHI 1
63 Ormaza Saquicela Adrian Marcelo 2008 AZU 1
63 Ortiz Coronel Andres Sebastian 2008 AZU 1
63 Paredes Altamirano Francisco Daniel 2009 TUN 1
63 Perez Delgado Samir Daniel 2009 AZU 1
63 Salgado Santacruz Jose Daniel 2008 PIC 1
63 Ulloa Masache Juan Francisco 2010 ORO 1
79 Chimbo Vallejo Raul Andres 2008 GUA 0,5
79 Garbit Solis Louis Bastien 2009 PIC 0,5
79 Lopez Ullauri David Alejandro 2009 AZU 0,5
79 Urgiles Urgiles Johann Martin 2009 AZU 0,5
79 Varea Toral Juan Ignacio 2009 PIC 0,5
85 Madrid Villafuerte Emiliano Joaquin 2008 PIC -4
86 Jaramillo Andre Jose Joaquin 2008 ORO -4,5
87 Mackliff Camacho Leonardo Alexander 2008 SDO -7,5
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil telconet loteria dunlop vale vale