Ranking detallado - Categoría 18 años Varones
Fecha actualización: 15/05/2017

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Alban Grandes Ricardo Nelson 2001 GUA 286,5
2 Bowen Fernandez Emilio Roberto 2001 MAN 211,75
3 Suarez Espinosa Agustin 2001 PIC 194,25
4 Rosales Varona Antonio Jose 2000 PIC 191,25
5 Diaz Jalil Angel 2001 MAN 174,5
6 March Baquerizo Antonio Cayetano 2000 GUA 125,63
7 Castillo Martinez Paulo Cesar 2001 ESM 124,25
8 Alvarez Medina Tomas Alfredo 2001 GUA 112,25
9 Mendoza Govea Oscar Elías 2001 GUA 111,25
10 Armijos Robinzon Frederick Sebastián 2000 PIC 88,75
11 Robalino Muñoz José María 2001 PIC 84,5
12 Centeno Arteaga Raúl Gerardo 2001 MAN 84
13 Gutierrez Ruperti Paulo Andres 2002 MAN 78,25
14 Garcia Campoverde Carlos 2000 GUA 72
15 Aleman Mancheno Miltón Andrés 2000 CHI 65,2
16 Andrade Sabando Nicolás Francisco 2001 SDO 61,5
17 Guillen Meza Alvaro Sebastian 2003 GUA 58,75
18 Sion Medrande Jaime Antonio 2000 MAN 58,5
19 Idrovo Espinoza Martin Alejandro 2001 AZU 55,75
20 Vera Roca Alejandro Antonio 2001 MAN 51,75
21 Meneses Peña Andrés Sebastián 2000 PIC 50,5
22 Maya Naranjo Mateo 2000 TUN 47,75
23 Velasquez Pazmiño Boris Ezzar 2000 MAN 45,4
24 Gonzales Jaramillo Juan Fernando 2000 LOJ 44,75
25 Mayorga Cruz José Eduardo 2000 PIC 39
26 Sicco Hanna Dante Nicolas 2001 GUA 36
27 Paladines Zambrano Jorjay 2000 MAN 35,75
28 Rodriguez Jativa Emilio Andrés 2000 PIC 35
29 Jacome Bruque Rodolfo Antonio 2001 GUA 34,6
30 Santin Realpe Said Joel 2002 PIC 30
31 Polanco Castaño Jose Julian 2001 PIC 29,25
32 Trapero Laos Santiago 2001 GUA 28
33 Davila Fiallos Charles Mathias 2001 PIC 27,5
34 Alava Muñoz Terry Joseph 2000 GUA 27,4
35 Clavijo Carrera Leandro Raúl 2001 PIC 27
36 Martinez Vinueza Raul Andres 2000 PIC 25
37 Chan Baratau Raybin Lee 2001 GUA 24
38 Erazo Cadena Edgar Martin 2000 GUA 23
38 Zederbauer Lapentti Alexander 2001 GUA 23
40 Romero Espinoza Héctor Alberto 2001 GUA 22
40 Vazquez Machuca Thomas Bernardo 2002 AZU 22
42 Pino Amador Emilio Andrés 2002 GUA 21,4
43 Pinargote Palma Roberto Carlos 2002 MAN 20,8
44 Romero Teran José Martín 2000 GUA 20,6
45 Maldonado Rodriguez Omar Martin 2001 PIC 20
45 Nuñez Mendoza Victor Hugo 2000 GUA 20
45 Tapia Maldonado Santiago Paul 2000 PIC 20
48 Zambrano Macias Luis Fabian 2000 GUA 19,6
49 Cordero Yanza Santiago Adrian 2002 AZU 19
50 Ledesma Candelo Ricardo Alejandro 2000 GUA 17
51 Marquez de la Plata S. Enrique Jose 2002 GUA 16,8
52 Larrea Herdoiza Patricio José 2002 TUN 16,75
53 Barahona Browne Francisco Javoer 2000 PIC 16,2
54 Espinoza Roldan Nicholas 2001 GUA 16
55 Fuenmayor Fernandez Jorge Nicolas 2002 ORO 15,4
56 Zambrano Macias José Luis 2001 GUA 15,2
57 Cedeño Carreño Erick Alberto 2000 MAN 14,8
58 Velez Medranda Mathew Nicolas 2001 MAN 13,2
59 Cadena Sabando Alessandro Gabriel 2002 PIC 13
60 Torres Quintana José Gabriel 2001 PIC 12,2
61 Aviles Abarca José Emiliano 2001 CHI 12
61 Garrido Villegas Juan Fernando 2000 PIC 12
63 Garrido Rodriguez Edgar Mauricio 2001 IMB 11,6
64 Gonzalez Silvera Axel 2000 PIC 10,6
65 Medina Vásquez Juan Daniel 2002 AZU 10,2
66 Ochoa Mendez Juan Esteban 2001 AZU 10
66 Sanmartín Zambrano Arnol Javier 2002 MAN 10
68 Paez Viteri Francisco José 2000 GUA 8,6
69 Valencia Ponce Julian Alberto 2001 PIC 8,4
70 Valarezo Lingen Paulo Jose 2002 GUA 8,2
71 Castro Guerra Gustavo Iván 2000 MAN 8
71 Montalvo Parrales Pablo Vinicio 2002 MAN 8
73 Alvarado Arcos Emilio Baltazar 2000 SDO 7,6
73 Chinchilla Baquerizo Oscar Jose 2001 GUA 7,6
75 Chiriboga Andrade Diego 2000 IMB 7,4
76 Martinez Toral Jose Antonio 2002 AZU 7,2
76 Ramirez Latorre Anthony Ellián 2001 CHI 7,2
78 Navarrete Santillan Juan Francisco 2002 CHI 6,6
79 Jacome Jaramillo Ronaldo Mateo 2002 PIC 6
79 Vega Molina Richard Mateo 2000 AZU 6
81 Medina Felix Gonzalo Arnaldo 2002 GUA 5
81 Rodriguez Caicedo Mathew 2000 PIC 5
83 Zapata Dueñas Frank Alejandro 2002 MAN 4,8
83 Ycaza Amador José Luis 2000 GUA 4,8
85 Velasquez Andrade Pierre Sebastian 2000 SDO 4
86 Zabala Vargas Juan Sebastián 2002 GUA 3,75
87 Arguello Salazar Fernando Sebastián 2001 PIC 3,6
88 Cajamarca Mero Bryan 2002 GUA 3,4
88 Oquendo Rodas Anders Matheo 2002 CHI 3,4
90 Gomez Sheel Raúl 2000 GUA 3
91 Calderon Mosquera Joel Mateo 2000 PIC 2
91 Gomez Rodriguez Mario Andres 2002 GUA 2
91 Jaya Quezada John Angel 2001 ORO 2
91 Moreano Chan Raúl Stephano 2001 GUA 2
91 Pulley Urriola Guillermo 2000 GUA 2
91 Recalde Ramirez Juan Francisco 2000 PIC 2
91 Sotomayor Ramos Juan Franacisco 2002 PIC 2
91 Zumba Coronado Xavier Nicolas 2000 ORO 2
99 Villacis Mora Emilio José 2001 PIC 1,4
100 Albuja Yepez Camilo Sebastian 2000 PIC 0
101 Khaybullin Artem 2000 GUA -1
102 Garcia Fernandez Francisco 2000 PIC -2
103 Torres Silva Juan Martin 2000 ORO -4
104 Ayala Pazmiño Nicolas Adrian 2000 PIC -10
Abril Amaluisa Santiago Andres 2001 TUN
Arguello Díaz Pablo André 2001 PIC
Davila Silva Ramiro Alejandro 2001 MAN
Espinoza Gallo Enrique Nicolas 2001 ORO
Hanna Hernandez Jose Francisco 2001 GUA
Muñoz Lara Carlos Luis 2001 SDO
Noriega Bernal Santiago 2001 GUA
Ordoñez Giler Jorge Luis 2001 MAN
Panata Andrade José Steven 2001 TUN
Pazmiño Esparza Daniel Alejandro 2001 PIC
Perez Graber Luis Alonso 2001 GUA
Reich Espinel Erich Daniel 2001 GUA
Rivadeneira Concha Willian Humberto 2001 ORO
Rodas Villacis Pablo Isaac 2001 ORO
Ruiz Bravo Juan Esteven 2001 PIC
Stacey Pavon Jose Ignacio 2001 PIC
Vela Guarderas Felipe Jose 2001 PIC
Vera Estupiñan Roberto Andre 2001 ESM
Vivero Donoso Patricio Sebastian 2001 PIC
Zamora Contreras Carlos Antonio 2001 COT
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil sucre rocafuerte dunlop vivant vale