Ranking detallado - Categoría 18 años Varones
Fecha actualización: 10/09/2018

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Suarez Espinosa Agustin 2001 PIC 248,13
2 Alban Grandes Ricardo Nelson 2001 GUA 208,63
3 Castillo Martinez Paulo Cesar 2001 ESM 189,26
4 Bowen Fernandez Emilio Roberto 2001 MAN 129,38
5 Rosales Varona Antonio Jose 2000 PIC 120,38
6 Zabala Vargas Juan Sebastián 2002 GUA 119,26
7 Idrovo Espinoza Martin Alejandro 2001 AZU 116,75
8 March Baquerizo Antonio Cayetano 2000 GUA 115,63
9 Centeno Arteaga Raúl Gerardo 2001 MAN 115,25
10 Aleman Mancheno Miltón Andrés 2000 CHI 112
11 Robalino Muñoz José María 2001 PIC 101
12 Alvarez Medina Tomas Alfredo 2001 GUA 98
13 Santin Realpe Said Joel 2002 PIC 97,38
14 Mayorga Cruz José Eduardo 2000 PIC 92,38
15 Aldaz Llerena Eddy Mateo 2002 PIC 90
16 Vera Roca Alejandro Antonio 2001 MAN 82
17 Pinargote Palma Roberto Carlos 2002 MAN 77
18 Sicco Hanna Dante Nicolas 2001 GUA 68
19 Chan Baratau Raybin Lee 2001 GUA 59,75
20 Jacome Bruque Rodolfo Antonio 2001 GUA 59
21 Garcia Campoverde Carlos 2000 GUA 56
22 Medina Felix Gonzalo Arnaldo 2002 GUA 53
22 Torres Quintana José Gabriel 2001 PIC 53
24 Cadena Sabando Alessandro Gabriel 2002 PIC 49
25 Andrade Sabando Nicolás Francisco 2001 SDO 48
26 Castro Loedel Sebastian 2004 GUA 46
26 Mendoza Govea Oscar Elías 2001 GUA 46
28 Trapero Laos Santiago 2001 GUA 45
29 Armijos Robinzon Frederick Sebastián 2000 PIC 43
30 Guillen Meza Alvaro Sebastian 2003 GUA 42,11
31 Chinchilla Baquerizo Oscar Jose 2001 GUA 41
31 Fernandez-Salvador Maldonado Rafael 2002 PIC 41
33 Arguello Salazar Fernando Sebastián 2001 PIC 40
34 Velasquez Pazmiño Boris Ezzar 2000 MAN 39,4
35 Espinoza Roldan Nicholas Efren 2001 GUA 39
36 Polanco Castaño Jose Julian 2001 PIC 38,38
37 Clavijo Carrera Leandro Raúl 2001 PIC 35,5
38 Valencia Ponce Julian Alberto 2001 PIC 32
39 Pino Amador Emilio Andrés 2002 GUA 30
40 Oquendo Rodas Anders Matheo 2002 CHI 27,4
41 Moreno Machuca Marco Nicolas 2003 AZU 27
41 Paez Viteri Francisco José 2000 GUA 27
43 Moscoso Vega Favio Andre 2003 ORO 26
44 Moreano Chan Raúl Stephano 2001 GUA 24
44 Vazquez Machuca Thomas Bernardo 2002 AZU 24
46 Ramirez Castillo Carlos Alfredo 2003 GUA 22
47 Diaz Jalil Angel 2001 MAN 21,88
48 Sion Medrande Jaime Antonio 2000 MAN 21,6
48 Ycaza Amador José Luis 2000 GUA 21,6
50 Alvarez Villegas Bruno 2002 GUA 21
50 Gomez Rodriguez Mario Andres 2002 GUA 21
52 Carrera Castro Anthony Jarod 2001 PIC 20
52 Maldonado Rodriguez Omar Martin 2001 PIC 20
54 Zapata Dueñas Frank Alejandro 2002 MAN 19,8
55 Rojas Mora Juan Diego 2003 GUA 19,5
56 Marquez de la Plata S. Enrique Jose 2002 GUA 19,4
57 Velez Medranda Mathew Nicolas 2001 MAN 19,2
58 Maya Naranjo Mateo 2000 TUN 19
58 Rodriguez Jativa Emilio Andrés 2000 PIC 19
60 Ramirez Latorre Anthony Ellián 2001 CHI 18,6
61 Rodriguez Jativa David Esteban 2003 PIC 18
62 Aviles Abarca José Emiliano 2001 CHI 17,8
62 Zumba Coronado Xavier Nicolas 2000 ORO 17,8
64 Khaybullin Medvedev Artem 2000 GUA 17
65 Martinez Toral Jose Antonio 2002 AZU 16
66 Paladines Zambrano Jorjay 2000 MAN 15,2
67 Escobar Donoso Fabio 2003 GUA 15
67 Montalvo Parrales Pablo Vinicio 2002 MAN 15
67 Montoya Pinchao Estefano Mateo 2003 IMB 15
67 Valarezo Lingen Paulo Jose 2002 GUA 15
71 Alava Muñoz Terry Joseph 2000 GUA 14,8
72 Larrea Herdoiza Patricio José 2002 TUN 14
73 Jacome Jaramillo Alejandro Romario 2003 PIC 13
73 Marin Bermeo Francisco Juan 2001 AZU 13
75 Garrido Rodriguez Edgar Mauricio 2001 IMB 12,4
76 Alvarado Arcos Ever Samuel 2003 SDO 12
76 Meneses Peña Andrés Sebastián 2000 PIC 12
76 Ortiz Almeida Abraham Nicolas 2003 PIC 12
76 Sotomayor Ramos Juan Franacisco 2002 PIC 12
76 Vinueza Alvarez Andres Fabrincisco 2001 PIC 12
81 Cajamarca Mero Bryan 2002 GUA 11,4
82 Cobos Toral Mateo José 2002 AZU 11
81 Albuja Yepez Camilo Sebastian 2000 PIC 10,6
84 Alvarado Arcos Emilio Baltazar 2000 SDO 10,4
85 Navarrete Santillan Juan Francisco 2002 CHI 9,4
86 Crespo Salinas Miguel Agustin 2003 AZU 9
86 Portilla Ruiz Ricardo Antonio 2003 PIC 9
88 Espinel Trujillo Ramon Andres 2003 GUA 8
88 Medina Vásquez Juan Daniel 2002 AZU 8
90 Eguiguren Navas Stefano 2003 MAN 7
91 Zambrano Macias Luis Fabian 2000 GUA 6,6
92 Morales Viteri Isaac Alexander 2002 TUN 6
92 Puetate García Martin Sebastian 2003 PIC 6
94 Barriga Cherrez Luis Alberto 2003 ORO 5,8
95 Zambrano Macias José Luis 2001 GUA 5,6
96 Flores Caraguay Mateo Alejandro 2003 PIC 5
96 Ortiz Ortega Daniel Francisco 2001 AZU 5
98 Ramirez Latorre Brayan Stiven 2002 CHI 4,8
99 Zederbauer Lapentti Alexander 2001 GUA 4,13
100 Abril Amaluisa Santiago Andres 2001 TUN 4
100 Guarderas Ventimilla Mateo 2003 PIC 4
100 Soto Armijos Fernando Andres 2003 GUA 4
103 Castro Guerra Gustavo Iván 2000 MAN 3,6
104 Barahona Browne Francisco Javoer 2000 PIC 3
104 Duran Guachamin Ihan Samuel 2003 PIC 3
104 Erazo Cadena Edgar Martin 2000 GUA 3
104 Ruiz Maldonado Sebastian 2002 GUA 3
104 Villegas Villacres Jose Luis 2002 GUA 3
104 Viver Biaggi Raul Antonio 2003 GUA 3
110 Cedeño Carreño Erick Alberto 2000 MAN 2,8
111 Davila Fiallos Charles Mathias 2001 PIC 2,01
112 Cordero Sanchez Andres Sebastian 2002 AZU 2
112 Martinez Vinueza Raul Andres 2000 PIC 2
112 Pinto Vela Juan Esteban 2003 TUN 2
115 Chiriboga Andrade Diego 2000 IMB 1,4
115 Villacis Mora Emilio José 2001 PIC 1,4
117 Espinel de Jeronimo Julian Andres 2002 PIC 1
117 Jacome Jaramillo Ronaldo Mateo 2002 PIC 1
117 Landivar Pedauga Luis Alberto 2003 AZU 1
117 Reich Espinel Sebastian Josef 2003 GUA 1
117 Romero Saquel Matias Antonio 2002 GUA 1
117 Romero Teran José Martín 2000 GUA 1
117 Torres Silva Juan Martin 2000 ORO 1
124 Rodriguez Caicedo Mathew 2000 PIC 0,6
125 Jaya Quezada John Angel 2001 ORO 0,5
126 Gutierrez Ruperti Paulo Andres 2002 MAN 0,38
127 Moreno Galarza Diego Sebastian 2002 PIC 0
128 Paredes Quintana Josueth Nicolas 2002 PIC -5
129 Muñoz Lara Carlos Luis 2001 SDO -8,2
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil telconet loteria dunlop vale