Ranking detallado - Categoría 16 años Damas
Fecha actualización: 09/07/2018

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Jimenez Coello Ana Paula 2002 GUA 467,32
2 Suarez Almeida Maria Paula 2002 GUA 297,88
3 Lizano Morales Denisse Carolina 2002 PIC 256,75
4 Ortega Arcentales Melanie Anahi 2003 PIC 217,5
5 León Armendariz Ana Belen 2002 GUA 210,01
6 Barona Estrada Isabela 2003 MAN 178,5
7 Ponce Serrano Micaela 2003 PIC 154,25
8 Vasconez Terán Hanna Valentina 2004 CHI 149
9 Davalos Donoso Elisa 2003 PIC 142
10 Guerrero Barberan Valeria Domenica 2005 GUA 137
11 Castellanos Calderon Arianna Emilia 2003 GUA 124,5
12 Tamariz Zedeño Melissa Maria 2002 GUA 107,38
13 Gencon Sucre Lizbeth Del Carmen 2003 GUA 95,5
14 Humbert Julie Ann 2002 PIC 93,25
15 Ibarra Paolone Camila 2003 PIC 89,75
16 Lucero Moreta Ivanova Aracelly 2004 TUN 87,75
17 Minda Samaniego Abigail Carolina 2004 PIC 80
18 Crespo Davila Maria Emilia 2002 IMB 78
19 Jativa Riofrio Arianna Paola 2004 GUA 70,5
20 Vivero Donoso Ana Carolina 2003 PIC 70
21 Escobar Flores Danna Camila 2003 PIC 67,5
22 Pita Sotomayor Isabella 2002 GUA 60,75
23 Freire Vintimilla Erika Sofia 2003 PIC 53,5
24 Gutierrez Santos Ana Cristina 2003 MAN 52,75
25 Jacome Alava Emily Viviana 2003 MAN 52
26 Roldan Cardenas Martinna Camile 2003 PIC 46,75
27 San Martin Ramirez Valeska Alexandra 2005 ORO 37
28 Puetate Garcia Cinthya Micaela 2004 PIC 31
29 Andrade Carrion Giuliana 2002 PIC 29
30 Yepez Ramia Ana Paula 2002 PIC 28
31 Caicedo Escobar Sofía 2003 PIC 27
32 Sansur Holguin Daniela 2003 COT 22,75
33 Espinoza Sanchez Anahi Nicolette 2004 AZU 22
34 Astudillo Garcia Kristell Alejandra 2005 ORO 21
35 Quiñonez Zambrano Nahomi Carolina 2004 MAN 20
36 Chang Fong Solorzano Mary Celeste 2005 MAN 18
37 Benitez Suarez Mishell 2002 TUN 16,75
38 Bohorquez Maldonado Karen Emilia 2003 GUA 16
39 Paredes Cazco Domenica Alejandra 2003 PIC 14,8
40 Zambrano Cousin Camila Valentina 2003 PIC 14,6
41 Yela Rosero Paula Aileen 2005 PIC 14,5
42 Puente Guevara Juliana 2004 IMB 14
43 Barzallo Narvaez Alejandra Mickaela 2002 AZU 12
44 Arroyo Navarro Daniella Nailing 2002 RIO 11
44 Lambertucci Cedeño Arianna Elizabeth 2005 GUA 11
46 Alvarez Medina Ana Cristina 2003 GUA 9
47 Paredes Cazco María Emilia 2002 PIC 8,8
48 Andrade Sabando Tania Isabel 2005 SDO 8
48 Morales Beltrán Melanie Samantha 2004 TUN 8
50 Valarezo Heredia Andrea Lucia 2003 MAN 7
50 Vela Vasquez Macarena 2004 AZU 7
52 Mestanza Rosero Maria Belen 2002 MAN 6
53 Bohorquez Maldonado Paula Andrea 2004 GUA 5
53 Olvera Gomez Lídice Marcela 2005 GUA 5
53 Zambrano Macias Melanie Marcel 2005 MAN 5
56 Castillo Fessenko Nicole 2004 PIC 4,5
57 Fernandez Carrión Isabela Christina 2004 GUA 4
57 Suarez Berrezueta Valentina 2005 GUA 4
59 Paredes Altamirano Maria Emilia 2003 TUN 3
60 Holguin Rodriguez Barbara Andrea 2003 PIC 2,5
61 Bahamonde Gamboa Abigail Gabriela 2002 PIC 2
61 Cando Aguinsaca Meylen Jamileth 2005 SDO 2
61 Ortiz Goercke Isabella 2003 AZU 2
61 Suarez Ortega Marcela Anabel 2002 ORO 2
61 Tomala Egas Laura Sofía 2002 GUA 2
61 Vazquez Zhunio Nicole Graciela 2003 AZU 2
67 Molina Giler Maria Salome 2005 PIC 1,5
67 Ortega Quimbita Franchesca Estefania 2003 PIC 1,5
69 Coellar Cordoba Ana Isabel 2003 AZU 1
69 Iñiguez Chica Bernarda Daniela 2003 AZU 1
69 Merchan Lopez Lissette Camila 2003 AZU 1
72 Cabezas Rueda Luciana 2003 PIC 0,5
72 Sotomayor Hidalgo Victoria Andrea 2004 PIC 0,5
74 Hernandez Muñoz Domenica Daniela 2003 RIO 0
74 Hernandez Muñoz Sandra Eduarda 2002 RIO 0
74 Moscoso Espinosa Daniela Alejandra 2002 AZU 0
77 Pinto Cueva Angela Cristina 2003 GUA -8
78 Cumbillo Lopez Angela Isabel 2002 CHI -10
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil sucre rocafuerte dunlop vale