Ranking detallado - Categoría 16 años Varones
Fecha actualización: 13/07/2018

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Gutierrez Ruperti Paulo Andres 2002 MAN 442,69
2 Zabala Vargas Juan Sebastián 2002 GUA 242
3 Rojas Mora Juan Diego 2003 GUA 196,5
4 Santin Realpe Said Joel 2002 PIC 173,5
5 Larrea Herdoiza Patricio José 2002 TUN 131,25
6 Aldaz Llerena Eddy Mateo 2002 PIC 119,63
7 Cadena Sabando Alessandro Gabriel 2002 PIC 110,5
8 Larrea Sicco Miguel Mateo 2005 GUA 106
9 Cazares Tipan Mario Adrian 2004 GUA 100,75
10 Jacome Jaramillo Alejandro Romario 2003 PIC 99
11 Flores Caraguay Mateo Alejandro 2003 PIC 89,38
12 Castro Loedel Sebastian 2004 GUA 87
13 Montoya Pinchao Estefano Mateo 2003 IMB 85,75
14 Pinargote Palma Roberto Carlos 2002 MAN 83
15 Alvarez Villegas Bruno 2002 GUA 78
16 Moreno Machuca Marco Nicolas 2003 AZU 76
17 Guillen Meza Alvaro Sebastian 2003 GUA 72,5
18 Rodriguez Rojas Gian Carlos 2004 GUA 71,75
19 Rodriguez Jativa David Esteban 2003 PIC 69,75
20 Ortiz Almeida Abraham Nicolas 2003 PIC 65
21 Pinto Vela Juan Esteban 2003 TUN 62,75
22 Zapata Dueñas Frank Alejandro 2002 MAN 61,6
23 Moscoso Vega Favio Andre 2003 ORO 55
24 Sevilla Sevilla Sebastián Andrés 2003 TUN 53
25 Sotomayor Ramos Juan Franacisco 2002 PIC 50
26 Valarezo Lingen Paulo Jose 2002 GUA 47,5
27 Suarez Berrezueta Omar Gustavo 2004 GUA 46,4
28 Espinel Trujillo Ramon Andres 2003 GUA 45
29 Gomez Rodriguez Mario Andres 2002 GUA 42
30 Moncada Salazar John Eduardo 2004 GUA 41,8
31 Fernandez-Salvador Maldonado Rafael 2002 PIC 40,35
32 Morales Viteri Isaac Alexander 2002 TUN 40,2
33 Jacome Jaramillo Ronaldo Mateo 2002 PIC 39
34 Medina Felix Gonzalo Arnaldo 2002 GUA 38,8
35 Moscoso Vergara Jose Alberto 2002 PIC 37,85
36 Marquez de la Plata S. Enrique Jose 2002 GUA 37,6
37 Ramirez Castillo Carlos Alfredo 2003 GUA 33,5
38 Godoy Piedra Angel Gabriel 2002 PIC 31
38 Vazquez Machuca Thomas Bernardo 2002 AZU 31
40 Cordero Yanza Santiago Adrian 2002 AZU 29,75
41 Pino Amador Emilio Andrés 2002 GUA 28
42 Soto Armijos Fernando Andres 2003 GUA 24
43 Sanmartín Zambrano Arnol Javier 2002 MAN 22
44 Ruiz Maldonado Sebastian 2002 GUA 21,8
45 Eguiguren Navas Stefano 2003 MAN 20,4
46 Muñoz Mercado José Manuel 2004 SDO 19,5
47 Cajamarca Mero Bryan 2002 GUA 19
47 Navarrete Santillan Juan Francisco 2002 CHI 19
49 Medina Vásquez Juan Daniel 2002 AZU 18
50 Altamirano Almeida Diego Felipe 2002 PIC 17,4
51 Sanchez Valencia Diego Josue 2003 GUA 16
52 Cordero Sanchez Andres Sebastian 2002 AZU 15,8
53 Martinez Toral Jose Antonio 2002 AZU 14,8
54 Ramirez Latorre Brayan Stiven 2002 CHI 14,2
55 Rakela Herrera Nicolas 2004 PIC 13,4
56 Reich Espinel Sebastian Josef 2003 GUA 12,8
57 Montalvo Parrales Pablo Vinicio 2002 MAN 12,2
58 Barriga Cherrez Luis Alberto 2003 ORO 12
59 Fuenmayor Fernandez Jorge Nicolas 2002 ORO 11,4
60 Espinel de Jeronimo Julian Andres 2002 PIC 11,2
61 Crespo Salinas Miguel Agustin 2003 AZU 11
62 Duran Guachamin Ihan Samuel 2003 PIC 10,5
63 Reich Peña Axel Miguel 2004 GUA 10
64 Barandearan Gutierrez Alfredo 2002 GUA 9,6
65 Escobar Donoso Fabio 2003 GUA 9,5
66 Sansur Holguin Miguel Francisco 2002 COT 9,4
67 Alarcon Verdesoto Nicolas Alejandro 2002 MAN 9
68 Vaca Gallo Christian Alejandro 2002 COT 8,7
69 Ycaza Amador Juan Jose 2003 GUA 8,4
70 Sandoval Yonfa Edgar Mauricio 2002 GUA 8
71 Puetate García Martin Sebastian 2003 PIC 7,9
72 Viver Biaggi Raul Antonio 2003 GUA 7
73 Guarderas Vintimilla Mateo 2003 PIC 6,5
74 Panchana Baranderan Bruno José 2005 GUA 5,8
75 Rodriguez Ponce Samuel Nicolas 2003 CHI 5,6
75 Villegas Villacres Jose Luis 2002 GUA 5,6
77 Moreno Galarza Diego Sebastian 2002 PIC 5,4
78 Cobos Toral Mateo José 2002 AZU 5,2
79 Abarca Pino Mateo Sebastian 2004 CHI 5
80 Gavilanes Ulloa Johnny Mateo 2003 CAÑ 4,5
80 Oña Paez Francisco Xavier 2004 PIC 4,5
82 Burbano Puente Sebastian Nicolas 2004 PIC 4
82 Castillo Villa Xavier Amir 2004 AZU 4
82 Galarza Peña Luis Carlos 2003 AZU 4
85 Diaz Garcia Eusebio Andres 2004 PIC 3
85 Naranjo Penna Juan Pablo 2004 PIC 3
85 Ponce Lino Carlos Luis 2003 GUA 3
85 Rivadeneira Pallares Alejandro 2005 PIC 3
85 Varela Gonzalez Ivan Andres de Jesus 2003 GUA 3
85 Zambrano Poggi Giuliano Franco 2004 MAN 3
91 Arcentales Ruiz Martin 2003 PIC 2,5
92 Portilla Ruiz Ricardo Antonio 2003 PIC 2,3
93 Alvarado Arcos Ever Samuel 2003 SDO 2
93 Rodriguez Chavez Ariel Rodney 2002 CHI 2
93 Sandoval Morejon Brian Edward 2002 ESM 2
93 Zavala Galindo Mateo Rafael 2003 PIC 2
97 Chiriboga Rueda José Joaquin 2003 PIC 1,8
97 Romero Saquel Matias Antonio 2002 GUA 1,8
99 Astudillo Araujo Emilio Jose 2002 AZU 1,5
99 Checa Torres Nicolas Alejandro 2004 PIC 1,5
99 Gallegos Aleman Alfredo Joaquin 2005 PIC 1,5
99 Merchan Feijoo Jose Andres 2004 AZU 1,5
103 Fegan Sandoval Joaquin Andres 2002 PIC 1,4
104 Cantillana Herdoiza José Thomas 2004 PIC 1
104 Marin Intriago Angel Fernando 2004 MAN 1
106 Tamayo Tapia Joaquin Andres 2003 PIC 0,8
107 Jacome Intriago Mateo Valentino 2004 MAN 0,5
107 Lara Moreira Manuel Alejandro 2003 SDO 0,5
107 Lucero Rueda Sebastian 2003 PIC 0,5
107 Real Makarian Emilio Jose 2004 PIC 0,5
107 Viera Dominguez Pablo 2005 GUA 0,5
112 Van Oordt Perez Manuel Ignacio 2003 PIC 0,4
113 Botto Villalva Martin Emilio 2002 PIC 0,2
113 Paredes Quintana Josueth Nicolas 2002 PIC 0,2
115 Oquendo Rodas Anders Matheo 2002 CHI -0,4
116 Landivar Pedauga Luis Alberto 2003 AZU -5,2
117 Hidalgo Bitar Miguel Andres 2004 MAN -7
118 Ferdandez Cedeño Lauro Gilberto 2002 MAN -8
118 Ferrari Bravo Franceso 2002 PIC -8
118 Montenegro Ormaza Lenin Martin 2002 IMB -8
121 Riasco Ortega Juan Diego 2003 PIC -10
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil sucre rocafuerte dunlop vale