Ranking detallado - Categoría 14 años Varones
Fecha actualización: 29/06/2018

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Larrea Sicco Miguel Mateo 2005 GUA 487,64
2 Rodriguez Rojas Gian Carlos 2004 GUA 293,25
3 Castro Loedel Sebastian 2004 GUA 267,27
4 Cazares Tipan Mario Adrian 2004 GUA 212,5
5 Suarez Berrezueta Omar Gustavo 2004 GUA 199
6 Reich Peña Axel Miguel 2004 GUA 186,13
7 Chan Baratau Marcos Lee 2005 GUA 153,87
8 Moncada Salazar John Eduardo 2004 GUA 148
9 Rakela Herrera Nicolas 2004 PIC 123
10 Barahona Luzuriaga Jose David 2005 PIC 119,5
11 Panchana Baranderan Bruno José 2005 GUA 108,25
12 Gallegos Aleman Alfredo Joaquin 2005 PIC 107,75
13 Naranjo Penna Juan Pablo 2004 PIC 106,13
14 Diaz Garcia Eusebio Andres 2004 PIC 69
15 Ramos Ponce Nelson Andres 2004 GUA 68
16 Burbano Puente Sebastian Nicolas 2004 PIC 66,12
17 Pico Rivera Ernesto Engels 2006 MAN 63,2
18 Almeida Ponce Matias Sebastian 2004 PIC 55,75
19 Merchan Feijoo Jose Andres 2004 AZU 55
20 Castro Loedel Francisco 2007 GUA 52,5
21 Hidalgo Estrada Joaquin 2005 PIC 45,13
22 Rivadeneira Gallegos Felipe Jose 2006 CHI 45
23 Muñoz Mercado José Manuel 2004 SDO 43,4
24 Cifuentes Aguilar Patricio Eduardo 2005 GUA 41,2
25 Castillo Villa Xavier Amir 2004 AZU 38,5
26 Cantillana Herdoiza Jose Thomas 2004 PIC 37
27 Andrade Aspiazu José Andres 2004 GUA 35,7
28 Batallas Romero Javier Alejandro 2004 PIC 32,65
29 Ojeda Monge Martin Andres 2004 AZU 32
29 Perez Trujillo Daniel 2004 PIC 32
31 Contreras Samaniego David Alejandro 2004 AZU 28,4
32 Salvador Villagomez Jose Andres 2004 PIC 28
33 Suarez Espinoza Martin 2005 PIC 26,5
34 Checa Torres Nicolas Alejandro 2004 PIC 26
35 Zambrano Poggi Giuliano Franco 2004 MAN 25,2
36 Manrique Amador Xavier 2004 GUA 23,2
37 Viera Dominguez Pablo 2005 GUA 23
38 Ruiz Riofrio Jorge Alfonso 2005 PIC 22,6
39 Sanchez Miranda Alan Javier 2005 CHI 21
40 Perez Alarcon José Andres 2007 PIC 18
41 Salazar Lastra Emilio Alexander 2005 PIC 16,2
42 Cedeño Pinargote David Mateo 2005 MAN 16
43 Marin Intriago Angel Fernando 2004 MAN 15
44 Abarca Pino Mateo Sebastian 2004 CHI 12
44 Lopez Carrascal Paul Enrique 2007 CHI 12
44 Real Makarian Emilio Jose 2004 PIC 12
47 Chiriboga Crespo Daniel Sebastián 2004 AZU 11,8
48 Miranda Vanegas Nicolas Benjamin 2004 AZU 10,8
49 Cajas Reyes Bryan Josué 2004 CHI 10,5
50 Jacome Intriago Mateo Valentino 2004 MAN 10
51 Rivadeneira Pallares Alejandro 2005 PIC 9,5
52 Izurieta Saenz Sebastián Alfonso 2006 PIC 9,4
53 Espin Perez Daniel Alejandro 2006 TUN 8,8
54 Hidalgo Bitar Miguel Andres 2004 MAN 8,2
55 Lucio Quinto Santiago David 2004 GUA 8
56 Davalos Gudiño Ignacio Martin 2005 PIC 7,5
57 Diaz Segarra Francisco Javier 2004 AZU 7,2
58 Duran Cedeño Isaac Matias 2004 PIC 7
58 Bravo Delgado Miguel Oswaldo 2004 AZU 7
60 Perez Mendez Daniel Alejandro 2006 AZU 6,4
61 Iriarte Moreira Daniel Luciano 2004 GUA 6
61 Roman Narvaez Mathias Sebastian 2005 AZU 6
61 Suarez Ortega Robert Andres 2004 ORO 6
64 Alcivar Valle Juan Carlos 2004 MAN 5,2
64 German Cevallos Franco Paolo 2004 MAN 5,2
64 Muentes Velez Jhonny Gerardo 2004 MAN 5,2
67 Ruilova Torres Ariel Sebastian 2005 PIC 5
67 Salinas Beltran Joaquin Edmundo 2006 PIC 5
67 Viera Dominguez Aaron 2007 GUA 5
70 Hernandez Morales Martin 2005 TUN 4,8
71 Duarte Paladines Fernando 2004 ORO 4
71 Gutierrez Cevallos Santiago Isaias 2006 PIC 4
71 Oña Paez Francisco Xavier 2004 PIC 4
74 Pimentel Vallejo Santiago 2004 GUA 3,6
75 Abad Vasquez Carlos Martin 2005 AZU 2,8
75 Bonilla Salazar Ricardo Andrés 2006 CHI 2,8
77 Sanmartin Loor Andy Josue 2004 MAN 2,6
78 Barahona Manjares Juan Diego 2004 PIC 2
78 Ortega Jacome Carlos David 2005 TUN 2
78 Peñafiel Pineda Pedro Estefano 2005 IMB 2
78 Robalino Peña Nicolas 2004 PIC 2
78 Smolij Navarrete Sebastian Fernando 2004 GUA 2
78 Tambo Galvez Lucas Patricio 2004 LOJ 2
84 Baño Gusqui Josue Israel 2007 CHI 1,8
84 Medina Vazquez Xavier Sebastian 2007 AZU 1,8
86 Diaz Rodriguez Jose Ignacio 2004 PIC 1,5
87 Hidrobo Andrade Matias Patricio 2006 IMB 1,4
88 Pozo Robby Gabriel ALejandro 2005 IMB 1,2
88 Van Oordt Perez Juan Pablo Alfredo 2005 PIC 1,2
90 Camposano Paladines Enrique 2004 GUA 1
90 Portilla Naranjo Juan Martin 2005 TUN 1
90 Rivadeneira Pallares Jose Antonio 2006 PIC 1
90 Vallejo Pesantes Claudio Martin 2007 AZU 1
94 Andrade Santillan Leython Martin 2004 PIC 0,8
94 Mejia Montufar Diego Raul 2005 PIC 0,8
94 Nogales Rojas Edgar Yaroslav 2006 SDO 0,8
94 Tapia Cagua Sebastian Alejandro 2004 PIC 0,8
98 Rocha Sarabia Felipe Nicolas 2006 PIC 0,75
98 Zurita Sanchez Joaquin Alejandro 2006 PIC 0,75
100 Aranda Maliza Armando Rodrigo 2005 TUN 0,5
100 Calvopiña Calucho Mateo Alejandro 2004 TUN 0,5
100 Lozada Lascano Santiago Tomas 2005 TUN 0,5
100 Segovia Zapata Daniel 2005 COT 0,5
104 Hidrobo Andrade Juan Patricio 2006 IMB 0,4
105 Hidrobo Andrade Isaac Patricio 2006 IMB 0,2
105 Soria Delgado Sebastián 2004 PIC 0,2
107 Canepa Escobar Gianfranco 2004 PIC -0,6
108 Montesinos Marquez Juan Manuel 2004 AZU -2
109 Barahona Browne José Ignacio 2004 PIC -6
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil sucre rocafuerte dunlop vale