Ranking detallado - Categoría 14 años Varones
Fecha actualización: 10/09/2018

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Larrea Sicco Miguel Mateo 2005 GUA 373,14
2 Suarez Berrezueta Omar Gustavo 2004 GUA 283
3 Rodriguez Rojas Gian Carlos 2004 GUA 250,5
4 Castro Loedel Sebastian 2004 GUA 239,77
5 Reich Peña Axel Miguel 2004 GUA 218,13
6 Chan Baratau Marcos Lee 2005 GUA 196,87
7 Rakela Herrera Nicolas 2004 PIC 171
8 Barahona Luzuriaga Jose David 2005 PIC 164,5
9 Moncada Salazar John Eduardo 2004 GUA 148
10 Cazares Tipan Mario Adrian 2004 GUA 125,5
10 Panchana Baranderan Bruno José 2005 GUA 125,5
12 Rivadeneira Gallegos Felipe Jose 2006 CHI 125
13 Gallegos Aleman Alfredo Joaquin 2005 PIC 116
14 Naranjo Penna Juan Pablo 2004 PIC 110,13
15 Pico Rivera Ernesto Engels 2006 MAN 107
16 Castro Loedel Francisco 2007 GUA 86,5
17 Burbano Puente Sebastian Nicolas 2004 PIC 81,12
18 Almeida Ponce Matias Sebastian 2004 PIC 70,75
19 Ramos Ponce Nelson Andres 2004 GUA 68
20 Espin Perez Daniel Alejandro 2006 TUN 66,8
21 Cifuentes Aguilar Patricio Eduardo 2005 GUA 63
22 Perez Alarcon José Andres 2007 PIC 59
23 Hidalgo Estrada Joaquin 2005 PIC 58,13
24 Diaz Garcia Eusebio Andres 2004 PIC 56,2
25 Andrade Aspiazu José Andres 2004 GUA 55,5
26 Merchan Feijoo Jose Andres 2004 AZU 55
27 Cantillana Herdoiza Jose Thomas 2004 PIC 50
28 Ruiz Riofrio Jorge Alfonso 2005 PIC 47
29 Suarez Espinoza Martin 2005 PIC 44,5
30 Checa Torres Nicolas Alejandro 2004 PIC 43
31 Salvador Villagomez Jose Andres 2004 PIC 41
32 Contreras Samaniego David Alejandro 2004 AZU 39,8
33 Castillo Villa Xavier Amir 2004 AZU 39,5
34 Batallas Romero Javier Alejandro 2004 PIC 37,25
35 Ojeda Monge Martin Andres 2004 AZU 36
36 Ruilova Torres Ariel Sebastian 2005 PIC 33,5
37 Muñoz Mercado José Manuel 2004 SDO 32,4
38 Zambrano Poggi Giuliano Franco 2004 MAN 29,2
39 Marin Intriago Angel Fernando 2004 MAN 29
39 Sanchez Miranda Alan Javier 2005 CHI 29
41 Perez Trujillo Daniel 2004 PIC 28
42 Cedeño Pinargote David Mateo 2005 MAN 26
42 Izurieta Saenz Sebastián Alfonso 2006 PIC 26
44 Viera Dominguez Pablo 2005 GUA 22,5
45 Salinas Beltran Joaquin Edmundo 2006 PIC 22
46 Cajas Reyes Bryan Josué 2004 CHI 19,5
47 Hidalgo Bitar Miguel Andres 2004 MAN 18
48 Rivadeneira Pallares Alejandro 2005 PIC 16,5
49 Salazar Lastra Emilio Alexander 2005 PIC 16,2
50 Chiriboga Crespo Daniel Sebastián 2004 AZU 16
51 Abarca Pino Mateo Sebastian 2004 CHI 15
51 Lopez Carrascal Paul Enrique 2007 CHI 15
53 Manrique Amador Xavier 2004 GUA 12
53 Real Makarian Emilio Jose 2004 PIC 12
55 Davalos Gudiño Ignacio Martin 2005 PIC 11,5
56 Miranda Vanegas Nicolas Benjamin 2004 AZU 10,8
57 Iriarte Moreira Daniel Luciano 2004 GUA 10
57 Jacome Intriago Mateo Valentino 2004 MAN 10
59 Duran Cedeño Isaac Matias 2004 PIC 8,8
60 Lucio Quinto Santiago David 2004 GUA 8
61 Diaz Segarra Francisco Javier 2004 AZU 7,8
61 Hernandez Morales Martin 2005 TUN 7,8
63 Hidrobo Andrade Matias Patricio 2006 IMB 7,4
64 Ramirez Latorre Esteban Alexander 2006 CHI 7
65 Hidrobo Andrade Juan Patricio 2006 IMB 6,4
66 Polit Yagual Paolo Donatto 2004 GUA 6
67 Alcivar Valle Juan Carlos 2004 MAN 5,2
67 German Cevallos Franco Paolo 2004 MAN 5,2
67 Muentes Velez Jhonny Gerardo 2004 MAN 5,2
70 Bravo Delgado Miguel Oswaldo 2004 AZU 5
70 Ortega Jacome Carlos David 2005 TUN 5
70 Viera Dominguez Aaron 2007 GUA 5
73 Baño Gusqui Josue Israel 2007 CHI 4,8
73 Bonilla Salazar Ricardo Andrés 2006 CHI 4,8
75 Gutierrez Cevallos Santiago Isaias 2006 PIC 4
75 Lizano Morales Oliver Leonardo 2006 PIC 4
75 Roman Narvaez Mathias Sebastian 2005 AZU 4
78 Andrade Santillan Leython Martin 2004 PIC 3,8
79 Damil Chuqui Rafael 2006 TUN 3
79 Luzuriaga Leon Juan Esteban 2006 TUN 3
79 Pozo Robby Gabriel ALejandro 2005 IMB 3
82 Abad Vasquez Carlos Martin 2005 AZU 2,8
83 Pimentel Vallejo Santiago 2004 GUA 2,6
83 Sanmartin Loor Andy Josue 2004 MAN 2,6
85 Aranda Maliza Armando Rodrigo 2005 TUN 2,3
86 Hidrobo Andrade Isaac Patricio 2006 IMB 2
86 Seminario Borbor Miguel Mathias 2005 GUA 2
88 Avila Pelletier Inti 2004 PIC 1,8
88 Barba Narvaez Joel Sebastian 2004 PIC 1,8
88 Medina Vazquez Xavier Sebastian 2007 AZU 1,8
88 Tapia Cagua Sebastian Alejandro 2004 PIC 1,8
92 Diaz Rodriguez Jose Ignacio 2004 PIC 1,5
93 Van Oordt Perez Juan Pablo Alfredo 2005 PIC 1,2
94 Camposano Paladines Enrique 2004 GUA 1
94 Cevallos Arauz Joaquin 2006 GUA 1
94 Costa Rosale Fernando 2005 GUA 1
94 Delgado Santana Anthony Fernando 2004 MAN 1
94 Dreer Felipe 2006 GUA 1
94 Portilla Naranjo Juan Martin 2005 TUN 1
94 Rivadeneira Pallares Jose Antonio 2006 PIC 1
94 Vallejo Pesantes Claudio Martin 2007 AZU 1
102 Mejia Montufar Diego Raul 2005 PIC 0,8
102 Nogales Rojas Edgar Yaroslav 2006 SDO 0,8
104 Rocha Sarabia Felipe Nicolas 2006 PIC 0,75
104 Zurita Sanchez Joaquin Alejandro 2006 PIC 0,75
106 Calvopiña Calucho Mateo Alejandro 2004 TUN 0,5
106 Lozada Lascano Santiago Tomas 2005 TUN 0,5
106 Segovia Zapata Daniel 2005 COT 0,5
109 Soria Delgado Sebastián 2004 PIC 0,2
110 Canepa Escobar Gianfranco 2004 PIC -0,6
111 Perez Mendez Daniel Alejandro 2006 AZU -3
112 Barahona Browne José Ignacio 2004 PIC -10
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil telconet loteria dunlop vale