Ranking detallado - Categoría 12 años Varones
Fecha actualización: 14/05/2018

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Rivadeneira Gallegos Felipe Jose 2006 CHI 292,5
2 Pico Rivera Ernesto Engels 2006 MAN 220
3 Espin Perez Daniel Alejandro 2006 TUN 131,75
4 Hidrobo Andrade Juan Patricio 2006 IMB 112
5 Hidrobo Andrade Matias Patricio 2006 IMB 95
5 Perez Alarcon José Andres 2007 PIC 95
7 Izurieta Saenz Sebastián Alfonso 2006 PIC 91,5
8 Castro Loedel Francisco 2007 GUA 88,75
9 Chavez Gladkova Tito Roberto 2008 PIC 78
10 Hidrobo Andrade Isaac Patricio 2006 IMB 77
10 Morales Beltrán Felipe Fabián 2007 TUN 77
12 Veliz Ponce Angel Jonathan 2008 MAN 67,75
13 Leon Moscoso Julian Mateo 2007 PIC 66,7
14 Vallejo Pesantes Claudio Martin 2007 AZU 65,75
15 Galarraga Bolaño Mario André 2007 PIC 65,2
16 Lopez Carrascal Paul Enrique 2007 CHI 60,75
17 Naranjo Valdiviezo Francesco Valentino 2008 ORO 60
18 Luzuriaga Leon Juan Esteban 2006 TUN 59,5
19 Concha Rivadeneira Josue Denilson 2008 ORO 59
20 Mucarsel Barrera Roberto Eduardo 2007 PIC 56,6
21 Gutierrez Cevallos Santiago Isaias 2006 PIC 54,95
22 Baño Gusqui Josue Israel 2007 CHI 50
23 Guerrero Vivar Leonardo Sebastian 2007 GUA 48,6
24 Intriago Mera Ricardo Johan 2006 MAN 48,4
25 Cabrera Lanata Matias 2008 GUA 47
26 Salinas Beltran Joaquin Edmundo 2006 PIC 44,15
27 Ramirez Latorre Esteban Alexander 2006 CHI 43,35
28 Damil Chuqui Rafael 2006 TUN 38,2
29 Robles Cuellar Jaime Ciceron 2009 MAN 37,6
30 Dreer Felipe 2006 GUA 34,2
31 Guerrero Herdoiza Carlos Andres 2006 GUA 30,8
32 Viera Dominguez Aaron 2007 GUA 29,2
33 Rivadeneira Gallegos Martin Nicolas 2008 CHI 29
34 Bonilla Salazar Ricardo Andrés 2006 CHI 26
35 Castro Loedel Sergio 2009 GUA 23
36 Ortiz Zunino Jaime Andres 2008 GUA 21
37 Perez Mendez Daniel Alejandro 2006 AZU 20
38 Morales Solorzano Samuel Jeremias 2007 PAS 19,5
39 Maldonado Cuisana Adrian 2008 PIC 18
40 Benitez Peralta Daniel Andres 2007 GUA 17
40 Montoya Aguirre Cristian Matias 2007 IMB 17
40 Ruperti Martinez Andres 2006 GUA 17
43 Damil Chuqui Sebastián 2007 TUN 16,2
44 Wright Roman Guillermo Rafael 2007 GUA 16
45 Loayza Moreira Domenic George 2008 GUA 15,2
45 Yunes Ychikawa Lucas Andres 2008 GUA 15,2
47 Castro Jara Juan Diego 2007 PIC 14,6
48 Arias Ycaza Luigi Eduardo 2008 GUA 14
49 Baquero Camacho Tomas 2007 PIC 13,7
50 Ramon Romero Cristian Maddox 2007 GUA 13
51 Salazar Campuzano Thelmo Santiago 2007 GUA 12
52 Perez Ruales Juan Ignacio 2006 PIC 11,8
53 Ballerino Escobar Andres Gonzalo 2007 GUA 11,5
54 Estupiñan Rueda Juan Leonardo 2007 MAN 11,4
55 Lizano Morales Oliver Leonardo 2006 PIC 11
55 Pinto Vela Sebastián 2007 TUN 11
57 Ortega Soto Santiago Alejandro 2007 TUN 9,4
58 Pinto Gomez Mauricio 2008 TUN 9,2
59 Alvear Donoso Mateo 2007 CHI 9
59 Salazar Lastra Ignacio Alejandro 2007 PIC 9
61 Wright Roman Felipe Medardo 2009 GUA 6,9
62 Robalino Trujillo Ronald Martín 2008 CHI 6,80
63 Andre Rojas Juan Esteban 2006 LOJ 6
63 Bassanini Gomez Aldo 2007 GUA 6
65 Mateos Wright Ramon 2008 PIC 5,8
66 Sevilla Velasco Juan Ignacio 2007 TUN 5,7
67 Villacreses Moreno Luis Enrique 2007 MAN 5,4
68 Medina Vazquez Xavier Sebastian 2007 AZU 5
68 Ramon Romero Colvyyn Alexander 2009 GUA 5
70 De Leon Sanchez Victor 2006 GUA 4,8
70 Ruperti Martinez Matias 2008 GUA 4,8
72 Madrid Villafuerte Emiliano Joaquin 2008 PIC 4,6
73 Rodriguez Ponce Benjamin 2008 CHI 4,4
73 Villacreses Moreno Leonardo Alfredo 2008 MAN 4,4
75 Cuesta Idrovo Esteban Agustin 2006 AZU 4,3
76 Nogales Rojas Edgar Yaroslav 2006 SDO 4
77 Alvarado Vela Pedro Jose 2007 TUN 3,8
78 Jouvin Suarez Samuel Mathias 2006 GUA 3,4
79 Cadena Geller Felipe 2006 PIC 2,9
80 Perez Eguez Agustin Alejandro 2007 PIC 2,8
81 Rivadeneira Pallares Jose Antonio 2006 PIC 2,6
82 Loaiza Parra Donnis Mateja 2007 ORO 2,4
82 Velasquez Parra Jose Joaquin 2006 MAN 2,4
84 Jacome Intriago Juan Jose 2007 MAN 2,3
84 Pinto Bayas Pablo Miguel 2007 TUN 2,3
86 Balda Ordoñez Juan Martin 2006 PIC 2
86 Barona Estrada Enrique 2006 MAN 2
86 Hill Valdivieso Martin Olivie 2006 PIC 2
86 Orlando Soledispa Nicola 2006 MAN 2
86 Pinto Nieto Rafael Francisco 2007 TUN 2
86 Vasquez Talbolt Juan Andres 2007 AZU 2
86 Zerega Mera Aldo Alesandro 2008 GUA 2
86 Zurita Sanchez Joaquin Alejandro 2006 PIC 2
94 Castro Sanches Jorge Andres 2007 GUA 1,9
95 Gonzales Gordillo Fernando Ezequiel 2010 ORO 1,8
95 Salvador Villagomez Juan Fernando 2008 PIC 1,8
87 Naranjo Atupaña Joel Anderson 2006 CHI 1,5
98 Manzano Pissani Santiago Alejandro 2007 PIC 1,4
99 Rocha Sarabia Felipe Nicolas 2006 PIC 1,2
100 Castellanos Calderon Josep Santiago 2009 GUA 1
100 Guerrero Banderas Julio Francisc 2007 PIC 1
100 Reed Coba Cayetano Martin 2008 PIC 1
100 Villagomez Rodriguez Jose Fernando 2008 CHI 1
104 Molina Bonilla Andre Estefano 2008 GUA 0,8
105 Arellano Sanchez Carlos Martin 2006 TUN 0,5
105 Correa Sancho Carlomagno 2006 PIC 0,5
105 Fernandez Carrion Manuel Ignacio 2009 GUA 0,5
105 Kohn Markovits Rafael Gideon 2007 PIC 0,5
105 Morales Perez Emilio Nicolas 2006 TUN 0,5
105 Ponce Espinosa Jose Maria 2009 PIC 0,5
105 Vallejo Teran Juan Bernardo 2007 PIC 0,5
112 Molina Velasco Juan Francisco 2006 PIC 0,2
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil sucre rocafuerte dunlop vale